Секреты фастфудов, которые знают только сотрудники заведений

McDonald’s ежедневно обслуживает во всём мире около 70 млн клиентов. Давайте узнаем, какие в этих заведениях есть секреты, которыми могут поделиться сотрудники.

Секреты фастфудов, которые знают только сотрудники заведений

1. В любом заведении McDonald’s детям положены сувениры. Всё что необходимо сделать для их получения, пройти на кассу и спросить о PDP. Сувениры довольно простые, но яркие и обязательно понравятся детям.

2. Холодный напиток стоит дешевле. Холодный напиток всегда пробуждает аппетит, что заставляет делать заказ более крупным. Поэтому горячие напитки всегда имеют высокую стоимость.

3. Странная ложка для мороженого McFlurry — часть миксера. Оказывается, ручка ложки подключается к специальному устройству, который перемешивает содержимое стаканчика. Благодаря полой ручке её легко крепить, плюс считается, что такая форма не даёт мороженому разбрызгаться.

4. Молочный коктейль опасен, несмотря на натуральное молоко. Молоко полезно, но в коктейле из фастфуда содержится почти сто грамм сахара, а это намного выше суточной нормы для взрослого человека. К тому же, чтобы сделать напиток более вкусным, в него добавляется огромное количество растительных жиров и других ингредиентов.

5. Некоторые стаканы для напитков опасны. В заведениях, где стараются экономить на одноразовой посуде, используют стаканчики из вспененного полистирола. Он выделяет вредные вещества при высоких температурах, а также не перерабатывается. Узнать такой стакан довольно легко, на треугольнике с буквами PS будет указана цифра 6.

Секреты фастфудов, которые знают только сотрудники заведений

6. Посещать фастфуд нужно в полдень и в пять вечера. С этого времени на кухне заведений ничто не застаивается и не подогревается повторно, ведь на протяжении двух часов самый большой поток клиентов. К тому же, именно в это время стараются приходить тайные покупатели.

7. Бесплатный стакан воды в фастфуде никто не подаст. Попросить бесплатную воду можно только в том случае, если клиент уже сделал заказ. В других случаях, сотрудники заведений обязаны действовать по своему усмотрению, но чаще всего им просто не до этого.

8. Терминалы выманивают у людей больше денег. Красочные картинки на ярком экране и неспешность, позволяют клиентам выбирать больше. Поэтому, терминал используется не для удобства, а для выкачивания денег.

9. Овсянка не всегда является здоровой пищей. Многие фастфуды решили заманивать клиентов здоровой пищей, например овсянкой. Но, помимо овсянки обязательно в таких заведениях обязательно приобретаются калорийные блюда, поэтому пользы тут никакой нет.

Секреты фастфудов, которые знают только сотрудники заведений

10. Нежелательно пить кофе в числе первых клиентов. Оказывается, после закрытия, все кофемашины очищаются при помощи химикатов. Некоторые сотрудники плохо промывают полости техники, что может привести к попаданию химии в первые кружки с кофе.

11. Название горячего напитка можно узнать без открытия крышки. Практически все фастфуды используют для своих стаканов крышки, на них несколько названий рядом с выпуклыми кружочками. Если кружочек вдавлен, то это и есть название содержимого.

Кстати, многие посетители McDonald’s удивляются, почему стаканчики с мороженым имеют такие узкие отверстия в крышке. Оказывается, организация пошла за сужение отверстий из-за ежей, которым очень нравилось просовывать голову в стаканчики. К сожалению, в Европе было отмечено несколько случаев, когда ежи не могли выбраться наружу, из-за чего пришлось менять дизайн посуды.

Plusclub.net