Топ-5 европейских стран для отдыха всей семьей

Европа очень комфортна для семейного отдыха. В европейских странах много достопримечательностей, интересных как взрослым, так и детям. Нет проблем с транспортом и почти нет языковых проблем при владении хотя бы элементарным английским. Благодаря мягкому климату путешествовать по Европе можно в любое время года. Вот несколько стран, которые прежде всего можно рекомендовать посетить всей семьёй.

1. Швеция

Топ-5 европейских стран для отдыха всей семьей

Швеция и особенно Стокгольм – одно из лучших мест в Европе для семейных путешествий. Здесь в наличии различные достопримечательности, живописные сады и парки, где можно прогуляться с детьми любого возраста. В Швеции множество музеев и галерей подходящих для отличных образовательных посещений. В городах Швеции есть также многочисленные зоопарки и парки развлечений, в которых не придётся скучать.

Очень привлекателен тур по суше и воде в Стокгольме. Можно провести целый день в Стокгольмском зоопарке. Весьма интересен музей шведского военного корабля Ваза, затонувшего в начале XVII века невдалеке от Стокгольма. На острове Юргорден размещён ряд аттракционов для взрослых и детей. В Швеции почти все в той или иной степени владеют английским языком. Благодаря этому облегчается общение с местным населением

2. Австрия

Австрия — одна из самых подходящих стран для семейного отдыха. Здесь находится самый старый в мире парк развлечений, открытые для посещений соляные шахты, крупнейшие в мире ледяные пещеры, а также парки динозавров. Характерными особенностями страны являются своеобразные горные деревни, архитектура в стиле барокко, интересная история, неповторимый альпийский ландшафт.

В Вене всех заинтересуют достопримечательностями дворца Шенбрунн, при котором имеется лабиринт и большой зоопарк. В Детском музее ZOOM действуют многочисленные выставки и мероприятия для детей. С флорой и фауной далёких морей можно познакомиться в океанариуме Haus des Meeres.

В Австрии множество различных способов развлечься самим и развлечь детей независимо от того, сколько им лет. Неудивительно, что эта страна горячо любима как одно из лучших мест для путешествий с детьми в Европе. Лучшее время для посещения Австрии — апрель и май или сентябрь и октябрь. Погода в эти периоды, как правило, мягкая. Здесь не так многолюдно, как в напряженные летние месяцы и в это время цены в отелях обычно ниже.

3. Хорватия

Топ-5 европейских стран для отдыха всей семьей

В Хорватии лучше всего в июне или сентябре, когда не так людно и жарко. Здесь бережно относятся к семейным ценностям, что делает страну очень гостеприимной для тех, кто путешествует с детьми.

В Хорватии много безопасных пляжей и пешеходных маршрутов, которые подходят людям любого возраста. Есть интерактивных музеи, древние города и крепости, которые заставят почувствовать себя словно в старой сказке!

Путешествующие по Хорватии особенно любят посещать города Дубровник и Сплит. В Дубровнике впечатляют морские пейзажи, байдарочные туры по прибрежным пещерам и гротам, а также стены Старого города и замки, сохранившиеся в историческом центре. В Сплите обязательно надо побывать у каскада водопадов в парке Крка и искупаться в голубых водах здешних озер. Отсюда можно совершить тур по пяти островам и посетить знаменитый Голубой грот.

4. Нидерланды

Голландия — одно из лучших мест в Европе для путешествий с детьми. Семейный отдых здесь будет веселым и незабываемым, благодаря множеству достопримечательностей – от зоопарков до исторических площадей и оживленных рынков.

Здесь легко найти людей, говорящих по-английски, которые помогут в случае затруднений. В Нидерландах невероятно эффективен общественный транспорт, благодаря которому легко можно познакомиться с многочисленными достопримечательностями этой небольшой страны.

Большинству прежде всего будет интересен Амстердам. Здесь обязательными местами для посещения будут художественный музей Rijksmuseum и музей Ван Гога. Заманчивы туры по ветряным мельницам и старым фабрикам в сельской местности Голландии. Повеселиться можно на аттракционах в тематическом парке Efteling.

5. Англия

Топ-5 европейских стран для отдыха всей семьей

Многим туристам нравится Великобритания, которая с гордостью предлагает своё гостеприимство путешествующим всей семьёй. В стране эффективная система общественного транспорта, и местные жители очень доброжелательны.

В Лондоне можно взять тур Гарри Поттера, поехать на метро на местный рынок, посетить Леголенд или отправиться пешком по городу, чтобы увидеть Биг Бен. Очень интересен большой лондонский аквариум Sea Life, знакомящий с невероятной морской жизнью.

Детям понравятся животные в зоопарке Лондона. По всей стране очень много исторических достопримечательностей, так что посещение большей части из них придётся отложить до следующей поездки, так как времени на всё просто не хватит.

Plusclub.net